1. Bundesliga - Frauen - 2017/2018

 

1.Spieltag, Samstag, 23. September 2017, TSV Bergrheinfeld

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

1

16:00

TSV Essleben I

TuS Eisbergen I

  4 :   4

 

2017015001

2

16:45

TV Feldkirchen I

TSV Bergrheinfeld I

  2 :   8

 

2017015001

3

17:30

TuS Helpup I

SV Schraudenbach I

  5 :   6

 

2017015001

4

18:15

VfL Kleinlangheim I

TSV Ettleben I

  8 : 10

 

2017015001

5

19:00

TuS Langenholzhausen I

Spvgg Hambach I

  5 :   7

 

 

Tabelle - 1. Spieltag

Platz

 

Verein

Spiele

Gew

Unent

Verl

Körbe

Diff

Punkte

A

1.

 

TSV Bergrheinfeld I

1

1

0

0

8

:

2

6

2

:

0

 

2.

 

TSV Ettleben I

1

1

0

0

10

:

8

2

2

:

0

 

3.

 

Spvgg Hambach I

1

1

0

0

7

:

5

2

2

:

0

 

4.

 

SV Schraudenbach I

1

1

0

0

6

:

5

1

2

:

0

 

5.

 

TuS Eisbergen I

1

0

1

0

4

:

4

0

1

:

1

 

6.

 

TSV Essleben I

1

0

1

0

4

:

4

0

1

:

1

 

7.

 

TuS Helpup I

1

0

0

1

5

:

6

-1

0

:

2

 

8.

 

VfL Kleinlangheim I

1

0

0

1

8

:

10

-2

0

:

2

 

9.

 

TuS Langenholzhausen I

1

0

0

1

5

:

7

-2

0

:

2

 

10.

 

TV Feldkirchen I

1

0

0

1

2

:

8

-6

0

:

2

 

 

2.Spieltag, Sonntag, 24. September 2017, TSV Bergrheinfeld

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

6

09:00

TuS Helpup I

TSV Bergrheinfeld I

10 :   6

 

2017015001

7

09:45

TuS Eisbergen I

Spvgg Hambach I

  9 :   4

 

2017015001

8

10:30

TSV Essleben I

TV Feldkirchen I

  5 :   1

 

2017015001

9

11:15

TuS Langenholzhausen I

SV Schraudenbach I

  4 :   9

 

2017015001

10

12:00

TuS Helpup I

TuS Eisbergen I

  7 :   4

 

2017015001

11

12:45

TuS Langenholzhausen I

TSV Ettleben I

  4 : 12

 

2017015001

12

13:30

VfL Kleinlangheim I

TV Feldkirchen I

  5 :   4

 

2017015001

13

14:15

Spvgg Hambach I

TSV Bergrheinfeld I

  4 :   4

 

2017015001

14

15:00

TSV Ettleben I

SV Schraudenbach I

  2 :   9

 

2017015001

15

15:45

TSV Essleben I

VfL Kleinlangheim I

  7 :   4

 

 

Tabelle - 2. Spieltag

Platz

 

Verein

Spiele

Gew

Unent

Verl

Körbe

Diff

Punkte

A

1.

SV Schraudenbach I

3

3

0

0

24

:

11

13

6

:

0

 

2.

TSV Essleben I

3

2

1

0

16

:

9

7

5

:

1

 

3.

TuS Helpup I

3

2

0

1

22

:

16

6

4

:

2

 

4.

TSV Ettleben I

3

2

0

1

24

:

21

3

4

:

2

 

5.

TSV Bergrheinfeld I

3

1

1

1

18

:

16

2

3

:

3

 

6.

TuS Eisbergen I

3

1

1

1

17

:

15

2

3

:

3

 

7.

Spvgg Hambach I

3

1

1

1

15

:

18

-3

3

:

3

 

8.

 

VfL Kleinlangheim I

3

1

0

2

17

:

21

-4

2

:

4

 

9.

TV Feldkirchen I

3

0

0

3

7

:

18

-11

0

:

6

 

10.

TuS Langenholzhausen I

3

0

0

3

13

:

28

-15

0

:

6

 

 

3.Spieltag, Sonntag, 15. Oktober 2017, Sporthalle a.d B66, Oerlingh.

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

16

13:00

TSV Essleben I

TuS Helpup I

  2 :   5

 

2017015001

17

13:45

TuS Eisbergen I

TSV Ettleben I

11 :   5

 

2017015001

18

14:30

TSV Essleben I

TuS Langenholzhausen I

12 :   3

 

2017015001

19

15:15

TuS Helpup I

TSV Ettleben I

  7 :   4

 

2017015001

20

16:00

TuS Eisbergen I

TuS Langenholzhausen I

13 :   1

 

 

Tabelle - 3. Spieltag

Platz

 

Verein

Spiele

Gew

Unent

Verl

Körbe

Diff

Punkte

A

1.

TuS Helpup I

5

4

0

1

34

:

22

12

8

:

2

 

2.

TuS Eisbergen I

5

3

1

1

41

:

21

20

7

:

3

 

3.

TSV Essleben I

5

3

1

1

30

:

17

13

7

:

3

 

4.

SV Schraudenbach I

3

3

0

0

24

:

11

13

6

:

0

 

5.

TSV Ettleben I

5

2

0

3

33

:

39

-6

4

:

6

 

6.

TSV Bergrheinfeld I

3

1

1

1

18

:

16

2

3

:

3

 

7.

 

Spvgg Hambach I

3

1

1

1

15

:

18

-3

3

:

3

 

8.

 

VfL Kleinlangheim I

3

1

0

2

17

:

21

-4

2

:

4

 

9.

 

TV Feldkirchen I

3

0

0

3

7

:

18

-11

0

:

6

 

10.

 

TuS Langenholzhausen I

5

0

0

5

17

:

53

-36

0

:

10

 

 

4.Spieltag, Sonntag, 22. Oktober 2017, Marienbachzentrum Dittelbrunn

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

21

14:00

VfL Kleinlangheim I

Spvgg Hambach I

  7 :   9

 

2017015001

22

14:45

TSV Essleben I

SV Schraudenbach I

  1 :   4

 

2017015001

23

15:30

VfL Kleinlangheim I

TSV Bergrheinfeld I

  3 : 13

 

2017015001

24

16:15

Spvgg Hambach I

SV Schraudenbach I

  5 :   6

 

2017015001

25

17:00

TSV Essleben I

TSV Bergrheinfeld I

  2 :   2

 

 

Tabelle - 4. Spieltag

Platz

 

Verein

Spiele

Gew

Unent

Verl

Körbe

Diff

Punkte

A

1.

SV Schraudenbach I

5

5

0

0

34

:

17

17

10

:

0

 

2.

TuS Helpup I

5

4

0

1

34

:

22

12

8

:

2

 

3.

 

TSV Essleben I

7

3

2

2

33

:

23

10

8

:

6

 

4.

TuS Eisbergen I

5

3

1

1

41

:

21

20

7

:

3

 

5.

TSV Bergrheinfeld I

5

2

2

1

33

:

21

12

6

:

4

 

6.

Spvgg Hambach I

5

2

1

2

29

:

31

-2

5

:

5

 

7.

TSV Ettleben I

5

2

0

3

33

:

39

-6

4

:

6

 

8.

 

VfL Kleinlangheim I

5

1

0

4

27

:

43

-16

2

:

8

 

9.

 

TV Feldkirchen I

3

0

0

3

7

:

18

-11

0

:

6

 

10.

 

TuS Langenholzhausen I

5

0

0

5

17

:

53

-36

0

:

10

 

 

5.Spieltag, Sonntag, 12. November 2017, Freizeitzentrum Waigolshausen

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

26

13:00

TV Feldkirchen I

Spvgg Hambach I

 

 

2017015001

27

13:45

TSV Ettleben I

TSV Bergrheinfeld I

 

 

2017015001

28

14:30

TV Feldkirchen I

SV Schraudenbach I

 

 

2017015001

29

15:15

TSV Ettleben I

Spvgg Hambach I

 

 

2017015001

30

16:00

SV Schraudenbach I

TSV Bergrheinfeld I

 

 

 

6.Spieltag, Sonntag, 19. November 2017, Ludwig-Erh.-Schule, Neuwied

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

31

13:00

TuS Langenholzhausen I

TV Feldkirchen I

 

 

2017015001

32

13:45

VfL Kleinlangheim I

TuS Eisbergen I

 

 

2017015001

33

14:30

TuS Helpup I

TuS Langenholzhausen I

 

 

2017015001

34

15:15

TuS Eisbergen I

TV Feldkirchen I

 

 

2017015001

35

16:00

TuS Helpup I

VfL Kleinlangheim I

 

 

 

7.Spieltag, Sonntag, 26. November 2017, Freizeitzentrum Waigolshausen

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

36

13:00

TuS Helpup I

TV Feldkirchen I

 

 

2017015001

37

13:45

TSV Essleben I

TSV Ettleben I

 

 

2017015001

38

14:30

TuS Helpup I

Spvgg Hambach I

 

 

2017015001

39

15:15

TV Feldkirchen I

TSV Ettleben I

 

 

2017015001

40

16:00

TSV Essleben I

Spvgg Hambach I

 

 

 

8.Spieltag, Sonntag, 3. Dezember 2017, Marienbachzentrum Dittelbrunn

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

41

13:00

TuS Langenholzhausen I

TSV Bergrheinfeld I

 

 

2017015001

42

13:45

TuS Eisbergen I

SV Schraudenbach I

 

 

2017015001

43

14:30

VfL Kleinlangheim I

TuS Langenholzhausen I

 

 

2017015001

44

15:15

TuS Eisbergen I

TSV Bergrheinfeld I

 

 

2017015001

45

16:00

VfL Kleinlangheim I

SV Schraudenbach I

 

 

 

9.Spieltag, Sonntag, 14. Januar 2018, Schulzentrum Süd, Porta Westfalica

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

46

13:00

TSV Ettleben I

TuS Eisbergen I

 

 

2017015001

47

13:45

TV Feldkirchen I

TuS Langenholzhausen I

 

 

2017015001

48

14:30

TSV Ettleben I

TuS Helpup I

 

 

2017015001

49

15:15

TV Feldkirchen I

TuS Eisbergen I

 

 

2017015001

50

16:00

TuS Langenholzhausen I

TuS Helpup I

 

 

 

10.Spieltag, Sonntag, 28. Januar 2018, Schulzentrum Süd, Porta Westfalica

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

51

13:00

VfL Kleinlangheim I

TuS Helpup I

 

 

2017015001

52

13:45

TuS Langenholzhausen I

TSV Essleben I

 

 

2017015001

53

14:30

TuS Eisbergen I

VfL Kleinlangheim I

 

 

2017015001

54

15:15

TuS Helpup I

TSV Essleben I

 

 

2017015001

55

16:00

TuS Langenholzhausen I

TuS Eisbergen I

 

 

 

11.Spieltag, Sonntag, 4. Februar 2018, Marienbachzentrum Dittelbrunn

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

56

13:00

TV Feldkirchen I

TuS Helpup I

 

 

2017015001

57

13:45

TSV Ettleben I

TSV Essleben I

 

 

2017015001

58

14:30

Spvgg Hambach I

TuS Helpup I

 

 

2017015001

59

15:15

TSV Ettleben I

TV Feldkirchen I

 

 

2017015001

60

16:00

Spvgg Hambach I

TSV Essleben I

 

 

 

12.Spieltag, Sonntag, 18. Februar 2018, Freizeitzentrum Waigolshausen

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

61

13:00

SV Schraudenbach I

Spvgg Hambach I

 

 

2017015001

62

13:45

TSV Bergrheinfeld I

TSV Essleben I

 

 

2017015001

63

14:30

Spvgg Hambach I

VfL Kleinlangheim I

 

 

2017015001

64

15:15

SV Schraudenbach I

TSV Essleben I

 

 

2017015001

65

16:00

TSV Bergrheinfeld I

VfL Kleinlangheim I

 

 

 

13.Spieltag, Sonntag, 25. Februar 2018, Ludwig-Erh.-Schule, Neuwied

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

66

13:00

TSV Bergrheinfeld I

TSV Ettleben I

 

 

2017015001

67

13:45

Spvgg Hambach I

TV Feldkirchen I

 

 

2017015001

68

14:30

TSV Bergrheinfeld I

SV Schraudenbach I

 

 

2017015001

69

15:15

Spvgg Hambach I

TSV Ettleben I

 

 

2017015001

70

16:00

SV Schraudenbach I

TV Feldkirchen I

 

 

 

14.Spieltag, Sonntag, 11. März 2018, TSV Bergrheinfeld

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

71

13:00

TSV Bergrheinfeld I

TuS Langenholzhausen I

 

 

2017015001

72

13:45

SV Schraudenbach I

TuS Eisbergen I

 

 

2017015001

73

14:30

TuS Langenholzhausen I

VfL Kleinlangheim I

 

 

2017015001

74

15:15

TSV Bergrheinfeld I

TuS Eisbergen I

 

 

2017015001

75

16:00

SV Schraudenbach I

VfL Kleinlangheim I

 

 

 

15.Spieltag, Samstag, 17. März 2018, Niklas-Lukmann Gym. Oerlinhausen

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

76

16:00

TuS Eisbergen I

TSV Essleben I

 

 

2017015001

77

16:45

TSV Bergrheinfeld I

TV Feldkirchen I

 

 

2017015001

78

17:30

SV Schraudenbach I

TuS Helpup I

 

 

2017015001

79

18:15

TSV Ettleben I

VfL Kleinlangheim I

 

 

2017015001

80

19:00

Spvgg Hambach I

TuS Langenholzhausen I

 

 

 

16.Spieltag, Sonntag, 18. März 2018, Niklas-Lukmann Gym. Oerlinhausen

Kenn.

Spielnr.

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

 

2017015001

81

09:00

TV Feldkirchen I

TSV Essleben I

 

 

2017015001

82

09:45

TSV Ettleben I

TuS Langenholzhausen I

 

 

2017015001

83

10:30

Spvgg Hambach I

TuS Eisbergen I

 

 

2017015001

84

11:15

TV Feldkirchen I

VfL Kleinlangheim I

 

 

2017015001

85

12:00

TSV Bergrheinfeld I

TuS Helpup I

 

 

2017015001

86

12:45

SV Schraudenbach I

TSV Ettleben I

 

 

2017015001

87

13:30

VfL Kleinlangheim I

TSV Essleben I

 

 

2017015001

88

14:15

TSV Bergrheinfeld I

Spvgg Hambach I

 

 

2017015001

89

15:00

SV Schraudenbach I

TuS Langenholzhausen I

 

 

2017015001

90

15:45

TuS Eisbergen I

TuS Helpup I

 

 

 

erstellt mit STAPRO für Korbball